Сайт Нехаевского района
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ALEXLEON, Солнце 
Форум » Форум » Нехаевский форум » ХРАМЫ ЗЕМЛИ ХОПЕРСКОЙ.
ХРАМЫ ЗЕМЛИ ХОПЕРСКОЙ.
ИсторикДата: Пятница, 10.02.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
о 1718, года когда был издан высочайший указ о вхождении Донских церквей в
состав Ворнежской епархии,общее количество количество церквей было неизвестно.Но на 1706 году по Хопру уже были 27,а на Бузулуке 16 храмов.
В 1724 г была построена новая церковь в ст.Алексеевской. . Николаевская церковь в ст.Кумылженской к середине 18 века обветшала и в 1754
ее разобрали с добавлением нового леса построили большую, освященную в 1757г.
Вследствии ветхости в 1792 начали строить каменную с приделом, которую освятили в 1807г.
До 1764 В Слащевской станице стояла ветхая, деревянная Знаменскя церковь.Новую построили в 1769г, но летом она сгорела. Каменную начали строить в 1789, которую освятили в 1796г. В Федосеевской станице в 1777 начали строить новую которую закончили в1781г. В 1736г была отстроена в ст.Зотовской деревянная церковь.В 1757 году ее перестроили ,а уже в 1785 ,заложили каменную, которую освятили в 1792г.
В 1778 в Арженовской станице вместо деревянной и ветхой заложена каменная однопрестольная,освященная в 1782г.Позже к ней был прибавлен Преображенский придел.
В Усть-Бузулуцкой ст. взамен старой деревянной заложили в 1784 новую,котрую и освятили
в 1789г.В Акишевской ст.старинная и ветхая церковь была разобрана и вновь перестроена
в 1769г. В Тишанской ст. Покровская церковь была в 1782 заменена на новую,дубовую.
В Бурацкой ст,в 1781 старую церковь разобрали и сделали новую, из дубового леса.Освящена была в 1783г.В ст.Правоторовской заложили новую церковь дубовую,но 1804 она сгорела.А в 1805 заложена новая каменная,освященная в 1815.В архитектурном отношении это была самая красивая и большая церковь в Хоперском округе.Взамен старой Иоанно-Богословской
деревянной церкви в Луковской станице,казаки в 1786 заложили рядом со старой,новую и освятили ее в 1787г.С 1816 начали строить каменную с приделом.Освятили в 1826г.
В 1796 начали строить каменный храм,освящение которого состоялось в 1802г.В Левыкинской(позже Петровская)в 1789 заложили новую из дуба и освятили в 1794г. В 1746 в Бесплемяновской ст.деревянная церковь сгорела,и в 1752 была построена новая,деревянная.

Добавлено (10.02.2012, 15:14)
---------------------------------------------
В 1740 в.ст.Урюпинской построили новую, деревянную церковь. В 1778 церковь была перестроена, а в 1785,
начали строить каменную,которую освятили в 1792.В 1811 к ней пристроен придел во имя святителя Николая. Кроме нее в станице с 1825 существовала деревянная Вознесенская церковь. В Катовской ст.в 1821 вместо деревянной,была заложена каменная с приделом, и освященная летом 1825года.В Добринской станице в 1779году перестроили прежнюю, старую.В ст.Михайловской,вместо обветшавшей, начали строить в 1751 каменную ,Богоявленскую церковь с колоколней.Церковь была освящена в 1765г.У нее было два придела-в честь Казанской иконы Богоматери и второй -во имя Аристратига Михаила. Старую же церковь разобрали и продали в ст.Алексеевскую.В 1764 там же, вместо старой, начали строить новую,каменную церковь Сретения Господня,которую освятили в 1775г.

 
MaximДата: Вторник, 06.03.2012, 13:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Попалась следующая информация: « 7 июня 1911 года. Епархиальный съезд духовенства и церковных старост, по рассмотрении ведомостей о мат. Обеспечении свящ. Церковных служителей Донской епархии, составленных на благочиннических съездах и по внимательном обсуждении заключающихся в них сведений, признал необходимым разделить все причты епархии по разрядам. В первом разряде считать следующие причты: Зотовского: 1) ст. Арженовской Николаевской церкви, 2) хутора Упорникова Сретинской церкви, 3) хутора Ребрикова Успенской церкви и 4) хутора Хорошенького Георгиевской церкви". (Епархиальные ведомости за 1911 год)

В первые вижу информацию о том, что в х. Хорошенском ст. Тишанской была церковь.
 
AndreyДата: Среда, 23.05.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидел на сайте "Донские казаки в борьбе с большевиками" (Мелихова В.П.) ссылку на:
Донская церковная старина. Издание Донского Церковно-исторического комитета. Новочеркасск.
(Выпуск 1 -1906 год, Выпуск 2 -1909 год, Выпуск 4 -1916 год).
Источник: Донская Публичная Библиотека.
http://elan-kazak.ru/?q=arhiv/donskaya-tserkovnaya-starina-izdanie-donskog
файлы - в формате PDF
Списки церквей Донской Епархии по клировым ведомостям, в том числе и благочиния Хоперского Округа.
 
LEXДата: Четверг, 31.05.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно узнать когда была построена Архангельская церковь х. Лобачева Правоторовской станицы? Кто заложил данную церковь? Какова история церкви и действует она в настоящее время?
 
ХоперДата: Пятница, 01.06.2012, 04:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
О храмах Хоперского округа В.Н. Сивогривовым собираеются материалы для книги. Гуляющие в сети фото храмов это им найденное в архивах. Список составленный им.
1. Троицкая ст. Филоновской
2. Успения Пр. Б. х. Самсонова Аннинской ст.
3. Троицкая х. Березовского
4. Иоанно-Богословская х. Бочарова.
5. Никольская ст. Аннинской
6. Николаевская ст. Ярыженской
7. Дмитровская ст. Дурновской
8. Рождество-Богородицкая х. Долгова
9. Михайло-Архангельская х. Мартынова
10. Никольская х. Романовского
11. Дмитровская ст. Павловской
12. Рождество-Богородицкая х. Яминского
13. Архангельская ст. Алексеевской
14. Часовня чуд. Ик. Аксайской Б.М. х. Чечерского
15. Иоанно-Богословская х. Калачева
16. Николаевская х. Саламатина
17. Никольская подворья Балашевского ж. м.
18. Покровская ст. Тишанской
19. Николаевская ст. Акишевской
20. Рождество-Богородицкая ст. Усть-Бузулукской
21. Христорождественская ст. Усть-Бузулукской
22. Николаевская ст. Аржановской
23. Знаменская ст. Зотовской
24. Часовня Параскевы-Пятницы х. Водяного
25. Казанская ст. Федосеевской
26. Знаменская ст. Слащевской
27. Покровская ст. Букановской
28. Преображенская х. Остроуховского
29. Архангела Гавриила сл. Солонка
30. Георгиевская х. Ежова
31. Троицкая х. Рябова
32. Вознесенская х. Попова
33. Предтеченская х. Калиновского
34. Вознесенская х. Шарашкина
35. Успенская х. Ребрикова
36. Николаевская х. Куличковского У.-Б.ст.
37. Сретенская х. Упорники
38. Георгиевская х. Хорошеньского
39. Троицкая х. Кулики Яр. ст.
40. Петро-Павловская х. Галушкина
41. Архангельская х. Зубрилова
42. Успенская сл. Николаевка
43. Казанская х. Новокардаильского Кот. ст.
44. Михайло-Архангельская сл. Купава
45. Александро-Невская сл. Александровка
46. Христорождественская сл. Тростянка
47. Рождество-Богородицкая сл. Мачеха
51. Преображенская ст. Преображенской
52. Николаевская х. Высокодубровского
53. Троицкая ст. Кумылженской
54. Рождество-Богородицкая х. Крутинского
55. Покровская х. Ярского
56. Тихоновская х. Беспалова
57. Дмитровская х. Бесплемяновского
58. Успенская ст. Бурацкой
59. Свято-Духовская х. Верхне-Соинского
60. Преподобнеческая сл. Краснополье
61. Михайло-Архангельекая х. Лобачи
62. Сошественская ст. Луковской
63. Иоанно-Богословская х. Нехаева
64. Вознесенская х. Нижнее-Антошенского
65. Рождество-Богородицкая х. Нижнее-Реченского
66. Михайло-Архангельская ст. Петровской
67. Никольская ст. Правоторовской
68. Ильинская х. Рассошинского
69. Михайло-Архангельская ст. Тепикинской
70. Успенская сл. Успенка
71. Михайловская х. Алексиковского
72. Свято-Духовская х. Бугровского
73. Успенская х. Вихлянцевского
74. Вознееенская х. Вишняки
75. Предтеченская х. Грачи
76. Георгиевская х. Двойного
77. Михайловская ст. Добринской
78. Троицкая х. Дуплятского
79. Рождество-Богородицкая ст. Котовской
80. Богоявленская ст. Михайловской
81. Часовня-усыпальница х. Акуловкого
82. Сретенская ст. Михайловской
83. Николаевская х. Сычева
84. Космодемьянская х. Уварова
85. Вознесенская ст. Урюпинской
86. Николаевская в/р школы
87. Петро-Павловская тюремная
88. Христорождественская ярм. пос.
89. Часовня куп. кладбища
90. Покровская ст. Урюпинской
91. Богородицкая монастырская
92. Троицкая единоверческая ст. Урюпинской
93. Часовня на Св. горох
94. Часовня-арка
95. Часовня на колодце
96. Часовня возле колодца
97. Новостроеная х. Яминского на 1917г.
 
ИсторикДата: Суббота, 10.11.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
таница Акишевская Николаевская церковь (1729-1918 гг.)



№№

п/п


Фамилия, имя, отчество


Срок пребывания в службе

Священники

1.


Иванов Сазон Иванович


14.02.1809 – 1834

2.


Яковлев Константин Иванович


07.10.1834 – 1850

3.


Зимовнов Василий Георгиевич


14.09.1850 – 11.11.1858

4.


Стефанов Алексей Васильевич


22.11.1859 – 1870

5.


Попов Василий Николаевич


13.12.1870 – 1886

6.


Смирнов Иван Васильевич


31.08.1876 – 13.11.1881

7.


Дикарев Николай Васильевич


30.10.1883 – 1906

8.


Попов Иван Иванович


19.12.1886 – 17.08.1892

9.


Емельянов Тихон Христафорович


27.08.1906 – после 1907

Дьяконы

1.


Троицкий Афанасий Семенович


09.11.1804 – 1832

2.


Зимовнов Федор Яковлевич


11.06.1832 – 1891

Дьячки (с 1868 г. Псаломщики)

1.


Попов Фрол Герасимович


11.08.1799 – 1827

2.


Фролов Феодосий Фролович


14.05.1827 – 1872

3.


Попов Федор Фролович


1827 – 1829

4.


Назаров Иван Трофимович


14.02.1878 – 1886

5.


Левитский Василий Иванович


24.03.1886 – 06.01.1888

6.


Назаров Михаил Иванович


08.02.1888 – 1907

7.


Алфеев Алексей Андреевич


11.08.1888 – 17.08.1892

8.


Субботин Николай


С 1.12.1907

Пономари (упразднены в 1868 г.)

1.


Попов Матвей Сазонович


24.10.1821 – 20.07.1888

Церковные старосты

1.


Климов Василий Васильевич (казак)


28.02.1872 – 1878

2.


Тимофеев Дмитрий Тимофеевич (казак)


03.05.1878 – 1883

3.


Авдеевский Петр Антонович (казак)


22.06.1883 – 1894

4.


Усков Антип Трофимович (казак)


24.06.1894 – после 1907

Просфирницы

1.


Попова Акулина Дмитриевна (казачья вдова)


01.01.1813 – 1825

2.


Попова Мария Елисеевна (вдова священника)


01.01.1826 – 1827

3.


Пимонова Евдокия Ивановна (казачья вдова)


01.01.1827 – 1835

4.


Зимовнова Евдокия Филипповна (вдова священника)


1835 – 1840

5.


Пимонова Евдокия Ивановна (казачья вдова)


1840 – 1845

6.


Кириличева Матрена Семеновна (казачья вдова)


1845 – 1854

7.


Шурупова Стефанида Сергеевна (казачья дочь)


1854 – 1858

8.


Попова Ефимия Ивановна (жена есаула)


1858 – 1871

9.


Антонова Прасковья Калиновна (казачья дочь)


1871 – 1875

10.


Кириличева Доминика Зиновьевна (вдова коллежского регистратора)


1875 – 1886

11.


Назарова Елена Михайловна (вдова псаломщика)


1886 – после 1907

Добавлено (10.11.2012, 18:06)
---------------------------------------------
таница Бурацкая Успенская церковь (1783-1918 гг.)



№№

п/п


Фамилия, имя, отчество


Срок пребывания в службе

Священники

1.


Петров Георгий


08.06.1807 – 1833

2.


Григорьев Борис


12.02.1833 – 1847

3.


Зимовнов Артем Георгиевич


28.04.1847 – 11.01.1875

4.


Попов Семен Гаврилович


20.06.1874 – 28.10.1891

5.


Флоров Семен Федорович


09.04.1875 – 1877

6.


Ильинский Федор Иванович


09.05.1877 – 28.03.1880

7.


Амофунский Арсений Тихонович


19.11.1883 – 1885

8.


Карпов Гавриил Андреевич


28.04.1893 – 1899

9.


Назаров Вениамин Петрович


05.12.1899 – 13.12.1903

10.


Левицкий Федор Александрович


27.02.1905 – 24.04.1906

11.


Борисов Петр Яковлевич


04.06.1906 – после 1912

Дьяконы

1.


Георгиев Михаил


26.03.1814 – 1827

2.


Григорьев Борис


31.12.1827 – 12.02.1833

3.


Попов Василий Иванович


07.07.1833 – 1848

4.


Субботин Иван Федорович


01.01.1849 – 06.09.1883

Дьячки (с 1868 г. Псаломщики)

1.


Георгиев Зиновий


14.05.1818 – 1830

2.


Григорьев Стефан Григорьевич


28.03.1830 – 1879

3.


Дьяконский Григорий Григорьевич


26.10.1883 – 1884

4.


Григорьев Стефан Григорьевич


26.10.1883 – 1891

5.


Григорьев Семен Стефанович


15.12.1884 – 17.01.1887

6.


Шишкин Петр Иванович


10.10.1891 – после 1912

Пономари (упразднены в 1868 г.)

1.


Григорьев Борис


1812 – 31.12.1827

2.


Субботин Иван Федорович


28.12.1835 – 01.01.1849

3.


Зимовнов Василий Артемович


01.01.1849 – 03.09.1889

Церковные старосты

1.


Давыдов Петр Порфирьевич (урядник)


1875 – 1882

2.


Егоров Михаил Иванович (урядник)


20.04.1882 – 1885

3.


Давыдов Петр Порфирьевич (урядник)


1885 – 1889

4.


Капылов Андрей Зотович (казак)


23.09.1889 – 1897

5.


Давыдов Петр Порфирьевич (урядник)


25.03.1897 – 1904

6.


Нехаев Семен Иванович (казак)


18.07.1904 – 1907

7.


Потапов Нестор Андреевич (урядник)


14.09.1907 – после 1912

Просфирницы

1.


Дорофеева Елена Ивановна (казачья вдова)


1824 – 1833

2.


Субботина Екатерина Федоровна (дочь урядника)


1833 – 1848

3.


Протопопова Василиса Андреевна (казачья дочь)


1848 – 1858

4.


Гордеева Татьяна Ивановна (казачья дочь)


1858 – 1864

5.


Егорова Мария Ивановна (казачья дочь)


1864 – 1907

6.


Зимовнова Александра Васильевна (дочь пономаря)


19.09.1907 – после 1912

Добавлено (10.11.2012, 18:49)
---------------------------------------------
ст Тишанская храм Покрова.
Священники.

Cроки службы.

Соколов Алексей Захарович 24.10.1816 – 1858

Крылов Петр Артемович 03.07.1834 – 1839

Трескин Андрей Ионович 29.09.1839 – 1875

Соколов Павел Алексеевич 14.06.1858 – 10.03.1888

Ефимьев Николай Иванович 20.09.1875 – после 1906

Михайлов Михаил Стефанович 10.03.1888 – после 1907

Дьяконы

Громов Лука Ермилович 08.12.1822 – 1830

Троицкий Иван Антонович 04.11.1830 – 20.10.1836

Федоров Александр 21.12.1835 – 1885.

Иванов Петр Васильевич 04.08.1885 – 10.09.1898

Стефанов Алексей Никифорович 05.07.1900 – 1905

Елизаров Иван Петрович 12.07.1905 – 20.01.1906
.
Дикарев Петр Иванович 17.02.1906 – после 1907

Дьячки (с 1868 г. Псаломщики)

Лазарев Федот Лазаревич 04.09.1797 – 1833
.
Семенов Павел Ефимович 24.08.1838 – 1858

Александров Захар 21.09.1840 – 1853

Зимовнов Михаил Федорович 07.10.1858 – 19.08.1898

Колоколов Стефан Дмитриевич 28.09.1862 – 1881

Семенов Лев Павлович 04.05.1881 – 1886.

Ледковский Моисей Александрович 13.02.1886 – 30.12.1887
Ларионов Владимир Алексеевич 30.12.1887 – 04.01.1898

Поцелуев Александр Александрович 16.01.1898 – после 1907

Зимовнов Иван Михайлович 29.10.1899 – 1905

Левин Афанасий Яковлевич 23.01.1906 – после 1907

Пономари (упразднены в 1868 г.)
Семенов Ефим Семенович
28.05.1806 – 1833
Федоров Александр
03.10.1833 – 21.12.1835
Семенов Павел Ефимович
24.08.1834 – 24.08.1838
Семенов Петр Ефимович
05.09.1837 – 1844
Соколов Петр Алексеевич
27.07.1844 – 14.06.1858.
Зимовнов Михаил Федорович
01.08.1849 – 07.10.1858
Медведев Александр Аврамович
20.01.1853 – 1861
Семенов Лев Павлович
12.09.1859 – 1876
Назаров Иван Трофимович
20.10.1861 – 14.02.1878

Церковные старосты
Матузин Афанасий Евдокимович (урядник)
10.05.1873 – 1897
Карпов Стефан Дорофеевич (казак)
17.11.1897 – 1907.
Черноклинов Иван Андреевич (урядник)
С 15.01.1907

Просфирницы

Юдина Марфа (казачья вдова)
09.06.1818 – 1820.
Мазина Елена Ивановна (казачья дочь)
20.04.1820 – 1841
Абезина Ксения Никитична (казачья дочь)
1841 – 1844
Мазина Елена Ивановна (казачья дочь)
1844 – 1851
Абезина Ксения Никитична (казачья дочь)
1851 – 1859
Хорошенькова Мария Никифоровна (казачья дочь)
1859 – 1876
Попова Надежда Фадеевна (вдова дьячка)
1876 – 1897
Хорошенькова Мария Никифоровна (казачья дочь)
25.04.1897 – 1899
Семенова Ульяна Васильевна (казачья жена)
1899 – 1901

Яблочкина Анна Николаевна (дочь дьякона)
12.06.1901 – 23.01.1902

Новокреповская Евгения Павловна (вдова священника
09.10.1902 – после 1902








 
MaximДата: Суббота, 10.11.2012, 19:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Сереж, спасибо за столь подробную информацию.
 
ИсторикДата: Суббота, 10.11.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Cвященники ст.ЛУКОВСКОЙ хр.СВ.СОШЕСТВИЯ.

Прокопьев Алексей
24.01.1815 – 1822
Морозов Иван Иванович
19.02.1822 – 1833
Григорьев Зиновий
03.12.1833 – 1858
Макаров Михаил Силыч
22.01.1840 – 1847
Фролов Федор
16.03.1847 – 1872
Левитский Александр Назарович
21.02.1858 – 1901.
Попов Иван Дмитриевич
24.03.1872 – 1874
Зимовнов Василий Федорович
30.06.1874 – 1879
Афанасьев Михаил Иванович
19.04.1879 – 1883
Печерский Афиноген Павлович
25.10.1883 – 1885
Андреев Дмитрий Александрович
24.11.1885 – 11.02.1889
Воскресенский Павел Анатольевич
04.10.1889 – 1897.
Германов Иван Иванович
09.08.1897 – 17.09.1913
Ледковский Иван Андреевич
19.05.1901 – 24.04.1906
Попов Петр Алексеевич
11.11.1901 – 1903
Левицкий Федор Александрович
24.04.1906 – после 1912

Дьяконы
Фролов Василий
20.07.1816 – 1821
Зимовнов Артем Георгиевич
17.01.1821 – 1834
Фролов Федор Васильевич
25.03.1834 – 16.03.1847
Афанасьев Иван Никифорович
19.03.1847 – 1859.
Григорьев Михаил Зиновьевич
09.04.1859 – 08.10.1870
Афанасьев Федор Ларионович
16.051869 – 1875
Максимов Евгений Петрович
15.07.1884 – 23.04.1889
Егоров Василий Филиппович
1889 – 04.02.1900
Суханов Марк Иванович
13.02.1900 – 01.03.1906
Петров Иван Петрович
15.05.1906 – после 1912

Дьячки (с 1868 г. Псаломщики)
Фролов Федор Васильевич
27.01.1819 – 25.03.1834
Попов Матвей Дмитриевич
12.03.1835 – 1855
Григорьев Михаил Зиновьевич
1840 – 1847
Попов Игнат Демьянович
18.06.1847 – 1851
Поярков Даниил Игнатович
15.03.1851 – 08.10.1877
Максимов Евгений Петрович
11.01.1882 – 15.07.1884
Деонисьев Петр Дмитриевич
11.10.1885 – 08.11.1886
Леонтьев Дмитрий Николаевич
27.03.1886 – 1892
Добронравов Никифор Потапович
1887 – 1895
Тарарин Василий Федорович
16.09.1892 – 1894
Колоколов Василий Стефанович
09.05.1895 – после 1912
Яценков Митрофан Петрович
17.05.1899 – 1909
Поликарпов Павел Михайлович
08.06.1909 – после 1912

Пономари (упразднены в 1868 г.)
Ефимов Ефим
01.04.1815 – 1824
Попов Артамон Михайлович
04.05.1824 – 1842
Андреев Иосиф Андреевич
24.12.1840 – 20.09.1884
Попов Дамиан Артамонович
1842 – 1880

Церковные старосты

Мотовилин Иван Иосифович (казак)
1870 – 1873
Гнидин Иван Филиппович (казак)
1873 – 1876.
Полухин Павел Иванович (казак)
29.04.1876 – 1885
Чикунов Михаил Прохорович (казак)
1885 – 1900
Макаров Тимофей Павлович (урядник)
06.11.1900 – 1903
Чикунов Михаил Прохорович (казак)
1903 – 1907
Филатьев Евстафий Павлович (казак)
01.06.1907 – после 1912

Просфирницы
Полухина Василиса Аверьяновна (казачья вдова)
21.05.1818 – 1837
Карасева Наталья Емельяновна (казачья дочь)
1837 – 1855
Попова Анна Артамоновна (дочь пономаря)
1855 – 1876
Андреева Олимпиада Ивановна (жена пономаря)
1876 – 1884
Сивогривова Анна Петровна (казачья дочь)
01.01.1884 – 1886
Андреева Феодосия Гавриловна (жена пономаря)
1886 – 1889
Левицкая Александра Ивановна (вдова псаломщика)
1889 – 1897
Колоколова Екатерина Николаевна (жена псаломщика)
1897 – 1908

Борисова Ирина Трофимовна (вдова урядника)
1908 – после 1909

Добавлено (10.11.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Хутор Нехаев Церковь Иоанна Богослова (1887-1918 гг.)

Срок пребывания в службе

Священники
Гуреев Терентий Васильевич
26.02.1887 – 1899
Боганский Иван Васильевич
02.09.1899 – 10.07.1906
Попов Василий Михайлович
15.08.1906 – 23.05.1908
Бодрухин Владимир Петрович
01.10.1908 – после 1912

Псаломщики
Данилевский Евгений Дмитриевич
1889 – 1891
Чуев Михаил Кузьмич
1891 – 12.03.1908
Горбатенко Емельян Спиридонович
07.05.1908 – 09.10.1910
Малахов Павел Агафонович
08.11.1910 – после 1912

Церковные старосты
Нехаев Евстрат Елисеевич (казак)
20.10.1887 – 1893
Александрин Павел Антонович (казак)
07.04.1893 – 1904
Чехранов Василий Поликарпович (казак)
11.03.1904 – после 1912

Просфирницы

Попова Евлампия Семеновна (казачья дочь)

1887 – после 1909

 
НадейкаДата: Пятница, 16.11.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть подобная информация по церквям Рождество-Богородицкая х. Нижнее-Реченского и Михайло-Архангельекая х. Лобачи?

Сообщение отредактировал Надейка - Пятница, 16.11.2012, 23:07
 
AndreyДата: Пятница, 16.11.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Духовенство области войска Донского
Церкви: http://duhovenstvovd.ru/cerkvi.html
Фамилии: http://duhovenstvovd.ru/familis.html
 
НадейкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Andrey!
 
MaximДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец то нашёл информацию по церкви х. Хорошинского станицы Тишанской.
 
AndreyДата: Четверг, 24.01.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
О Спасо-Преображенском храме станицы Преображенской:
http://xn--80ancglifp.xn--p1ai/Trip/Pages/ShowSubject.aspx?sbjid=4132&templId=112 

Троицкая церковь станицы Филоновской:
http://hramtroici.ucoz.ru/index/0-2
 
Форум » Форум » Нехаевский форум » ХРАМЫ ЗЕМЛИ ХОПЕРСКОЙ.
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp and BananaMAN © 2017