Сайт Нехаевского района
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: ALEXLEON, Солнце 
Форум » Форум » Нехаевский форум » Ищу родных и историю семьи. (По просьбе пользователей)
Ищу родных и историю семьи.
ALEXLEONДата: Вторник, 16.03.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые земляки ! Собственно говоря - без комментариев с моей стороны.
"Здравствуйте.Очень хочется создать новую тему в Форуме,Ветераны ВОВ в Нехаевской станице.
Мой дедушка ветеран ВОВ.Его имя-Лебедев Александр Никифирович 1921г.р.,призван Фроловским Районным военным комиссариатом Волгоградской обл. от 04.06.1941г.И хотелось бы открыть тему" Ищут родных и историю семьи",хотелось бы имени моего дедушки найти своих родственников,узнать историю семьи.Будем очень благодарны.Пишу Вам,т.к не знаю как это сделать? Спасибо огромное! "
Это просьба пользователя siima. Думаю достаточно важное и нужное предложение.

ALEX

siimaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Уважаемые земляки ! Собственно говоря - без комментариев с моей стороны.
"Здравствуйте.Очень хочется создать новую тему в Форуме,Ветераны ВОВ в Нехаевской станице.
Мой дедушка ветеран ВОВ.Его имя-Лебедев Александр Никифорович 1921г.р.,призван Фроловским Районным военным комиссариатом Волгоградской обл. от 04.06.1941г.И хотелось бы открыть тему" Ищут родных и историю семьи",хотелось бы имени моего дедушки найти своих родственников,узнать историю семьи.Будем очень благодарны.Пишу Вам,т.к не знаю как это сделать? Спасибо огромное! "
Это просьба пользователя siima. Думаю достаточно важное и нужное предложение.

ALEXLEONДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Что удалось: Лебедев А.Н. в базе данных отсутствует. Пелагея Ивановна умерла в 1934 году. Пелагея Николаевна 1910 г.р. регистрировала брак с Нехаевым Ильей Ивановичем в 1928 г. Если это не они - можно послать запрос в областной архив ЗАГС. 400005 г. Волгоград, ул. Дымченко 16. "Прошу выдать справку о рождении ФИО Дата. " Ответ будет в любом случае. Больше к сожалению ничем помочь не смогу. Извините. Попробуйте написать.

ALEX

siimaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо огромное.Мы будем делать запрос в областной архив.Все Пелагеи ,по девичьей фамилии были Протопоповы(девичья фамилия мамы)? О Лебедеве Никифоре Абрамовиче(отец дедушки),тоже нигде нет информации?Спасибо ещё раз,большое,что Вы потратили своё время и силы на наши поиски.С Ув.Серафима Лебедева.

ALEXLEONДата: Вторник, 23.03.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Жаль что нет. Областной архив ответит обязательно ( полож. или отриц.). Спасибо заведующей ЗАГСом Семенцовой В.М. что не отказала.

ALEX

ЕвстафийДата: Пятница, 26.03.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
siima,

Просмотрел списки, Лебедевых много, но вашего деда среди них, нет. К сожалению, у меня далеко не все есть списки раскулаченных. Пишите запрос в ГАВО, или обращайтесь к исследователям.

ALEXLEON,

В списках по Меловскому есть Леонтьев Григорий Никитович - 58 лет, не брат вашего деда?

Сообщение отредактировал Евстафий - Пятница, 26.03.2010, 21:38

siimaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Возможно посмотреть,Лебедев Никифор Абрамович,это отец моего деда,а мама (Протопопова) Лебедева Пелагея.Запрос в ГАВО уже сегодня отправили.Спасибо большое Вам за информацию, и Вашу заботу.С Ув.Серафима Лебедева.

Добавлено (26.03.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Евстафий.Если захотите,пожалуйста,боее подробную информацию моего деда и его родителях,сможете прочитать в рубрике" Архивы и где найти",под №37,моё сообщение первоночальное.Спасибо.С Ув.Серафима Лебедева.

ЕвстафийДата: Суббота, 27.03.2010, 08:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Просмотрел, их тоже нет.

siimaДата: Суббота, 27.03.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Рядовой
возможно ответ остаётся в метрических книгах.Будем ждать ответ из ГАВО.спасибо.С Ув.Серафма Лебедева.

ЕвстафийДата: Суббота, 27.03.2010, 13:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Ну почему только в метриках, там по Нехаевскому району имеются и другие документы. Еще можно обратиться во Фроловский краеведческий музей и военкомат, может, что у них найдется.

ALEXLEONДата: Суббота, 27.03.2010, 17:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (Евстафий)
В списках по Меловскому есть Леонтьев Григорий Никитович - 58 лет, не брат вашего деда?

Дед - Щетинин Степан Ермолаевич 1902 г.р. Его братья Иван и Петр года сейчас не помню... Один погиб в 1943 второй пропал без вести в 1942.. А вот про Ермолая и жену его Марфу хотелось бы выяснить подробнее.

ALEX

siimaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте.Не распологаем такой информацией,ктоя является нашими родственниками.История семьи Леонтьева Григория Никитовича,уходит корнями в история семьи Лебедева Никифора Абрамовича(это отец моего деда Лебедева Александра Никифоровича)?Дедушка умер 19.03.1985г,сейчас уже не укого спросить,все дополнительные обстоятельства его семьи,к сожалению.Спасибо Вам огромное.С Ув.Серафима.

ЕвстафийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (ALEXLEON)
Дед - Щетинин Степан Ермолаевич 1902 г.р. Его братья Иван и Петр года сейчас не помню... Один погиб в 1943 второй пропал без вести в 1942.. А вот про Ермолая и жену его Марфу хотелось бы выяснить подробнее.

Очень может быть, что ваш дед был рожден не в Меловском. В конце 19 века была усиленная миграция казаков в Хоперские станицы. Плотность населения увеличилось за 40-50 лет, вдвое.

siima Я немного не понял смысл вашего последнего поста.

siimaДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо большое.мы не распологаем детальной информацией,в какой станице был рождён мой дед,Лебедев Александр Никифорович.По свид.о рождении,только одна информация о МЕСТЕ рождении-Сталинградская обл.Нехаевский р-он.С Ув.Серафима.

SerafimaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Благодарим Администрацию г.Волгограда,Бровко Анатолия Григорьевича,ведущего специалиста Медведкову Ю.Г.,Заведующего отделом Г.Н.Калибарда- в оказании помощи-найденной информации о мём Деде ,участнике ВОВ,Лебедеве Александре Никифоровиче.Родился 12.ноября 1921года.Буратская станица.,Царицынской Губернии.Родители : ОТЕЦ -Лебедев Никифор Абрамович 50лет.МАТЬ-Лебедева Пелагея 37лет.Род занятий-хлеборобы.
Огромное Спасибо.!!!!Ждём фотографий из станицы Буратской,Нехаевского района.

Добавлено (14.05.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Благодарим, в помощи информации о Лебедеве Александре Никифоровиче-Ускову Ольгу Викторовну,ст.Нехаевская.Удивительная,сердечная,добрая женщина и мама двух замечательных дочек.!Согласившаяся помочь нам.Спасибо огромное ей и её семье,и низкий поклон от нашей семьи!

Форум » Форум » Нехаевский форум » Ищу родных и историю семьи. (По просьбе пользователей)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp and BananaMAN © 2017