Сайт Нехаевского района
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: ALEXLEON, Солнце 
Форум » Форум » Нехаевский форум » Ищу родных и историю семьи. (По просьбе пользователей)
Ищу родных и историю семьи.
ALEXLEONДата: Суббота, 15.01.2011, 11:08 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
И Вам не хворать!

ALEX

аворазилеДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:57 | Сообщение # 47
Рядовой
Добрый день! Прошу прощения, но мне нужна ваша помошь, надеюсь на вас. Я ищу родственников по маминой линии, она Орлова Лидия Федоровна 1928 г.р., отец Орлов Федор Гаврилович 1898г.р., а мама Желтобрюхова Анастасия Ивановна 1900г.р. они рдом с Дона, мама родилась в станице Луковской Нехаевского района. У Анастасии Ивановны была сестра Полина, братья Иван, Григорий и Филлип. Знаем, что Филлип Иванович потерял руку, отрубили саблей. Дальше он был в Болгарии, оттуда была весточка, а после уже ничего неизвестно. Иван Иванович жил во Владивостоке, связь тоже утеряна. А во время раскулачивания мой дед и бабушка перебрались в Украину, где и жили до своих последних дней. Моя мама уже старенькая, но ее не оставляет надежда узнать о судьбе своих родственников. Прошу вас, помочь нам в наших поисках. С уважением, Тамара.

ЕвстафийДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:21 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Здорово живете, Тамара. Род Жетобрюховых сильно разметало по миру. Род был крепкий, зажиточный. В станице и сейчас еще живут его представители, но это крохи. Желтобрюхов Григорий Иванович был репресирован с моим дедом и еще девятью казаками. С Сибири не вернулся никто. Пробовал отыскать лагерь, в который их отправили, но безуспешно - сведений нет. Сроки дали им большие, от 10 и выше. По остальным Желтобрюховым трудно сейчас, что либо сказать, т.к. живут их дети и Белоруссии, и Москве, и.......... Жива Анна Григорьевна Желтобрюхова жена сына Григория Ивановича - Федора, но она в Москве у дочери. Муж её Федор Григорьевич, похоронен в Волгограде. Вам бы с ней пообщаться. Ей уже под 90, но помнит все и всех Потомки Орловых тоже в станице живут, но по ним я толком ничего не знаю.

Добавлено (17.01.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Маме низкий поклон от станищников и от меня лично. Передайте ей что стояла наша станица и будет стоять. Казаки после скитаний по чужбинам начинают возвращаться.

Сообщение отредактировал Евстафий - Понедельник, 17.01.2011, 15:30

аворазилеДата: Четверг, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 49
Рядовой
Добрый день! Евстафий! Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу, низкий вам поклон! Читалв ваше сообщение сама и маме своей и обе плакали....Очень жаль, что не знаем фамилию дочери, Анны Григорьевны! Пыталась искать, но практически ничего не получается, хоть в Москве много знакомых, не знаю не имя дочери, ни фамилию. А очень бы хотелось найти!.....Надеемся, что в этом году будет возможность приехать в Россию, побывать в тех местах, где жили мои славные предки! ....Очень вас прошу, что узнаете, напишите! ...С благодарностью, Тамара.

ИсторикДата: Четверг, 20.01.2011, 10:35 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Уважаемая Тамара!По интересующему вас вопросу.Напишите официальный запрос в Волгоградское УФСБ.Все архивы по репрессированным хранятся там.Через интернет на запросы не отвечают.Адрес 400131.Волгоград.ул.Краснознаменная д.17.УФСБ .Удачи.

ЕвстафийДата: Четверг, 20.01.2011, 10:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Здорово живёте, Тамара! Если Вас не затруднит, сообщите мне свой адрес и номер телефона через личное сообщение, а я постараюсь помочь. Жду в гости в станицу. Конечно, это уже совсем не та станица, которой помнит её Ваша мама, но уверен, что с помощью Бога и нашего труда все наладится.

В темее " Списки раскулаченных. 1930г. "Сов. секретно", есть информация по сыну Филиппа - Петру.

Его вместе с моим прадедом, а так же и их семьи, после раскулачивания выселили в голую степь, где они основали хутор МаксмОвский. После того, как они отстроились, их раскулачили вновь. В их куренях-мазанках была организованна коммуна. Сейчас на этом месте опять степь.

Сообщение отредактировал Евстафий - Четверг, 20.01.2011, 13:25

ViktorДата: Четверг, 20.01.2011, 11:00 | Сообщение # 52
Сержант
Тамара, добрый день! Посмотрите свои личные сообщения. В моём роду тоже есть Орловы. Успехов.

MaximДата: Четверг, 20.01.2011, 12:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Евстафий
Его вместе с моим прадедом, а так же их семьи, после раскулачивания выселили в голую степь, где они основали хутор МаксмОвский.

Если можно поточнее, где находился х. МаксимОвский. Дело в том, что в списках встречается это название, а узнать где они(ещё х.Вольный), находились у меня не получается. Даже старожилы, по поводу этих хуторов сказать ничего не могут.

ЕвстафийДата: Четверг, 20.01.2011, 12:13 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Братуха, это, в общем-то, не хутор, а кулацкие выселки, так это место нарекли иногородние. Место, этого пункта находится недалеко от станицы Луковской, примерно в пяти километрах, и километре от х. Остряковского. Будешь у меня, покажу.

Сообщение отредактировал Евстафий - Четверг, 20.01.2011, 12:20

MaximДата: Четверг, 20.01.2011, 12:20 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Таких хуторов повидимому в наших краях было много, знаю что недалеко от хутора Гущенского (бывший хутор ст. Тишанской, ныне хутор Алексеевского р-на) тоже были выселки.

P.S. Договорились, постараюсь заглянуть к тебе в гости.

аворазилеДата: Четверг, 20.01.2011, 14:41 | Сообщение # 56
Рядовой
Историк, Спасибо большое за информацию, надеюсь что мне ответят, но есть сомнение!? Живу я в Германии....С уважением, Тамара.

Добавлено (20.01.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Viktor, Да, спасибо большое, если. что знаете, напишите. С уважением, Тамара.

ИсторикДата: Четверг, 20.01.2011, 14:48 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Тамара СРОЧНО!!!! Имя фамилия репрессированого,год место рождения. место жительства.Может и решим сейчас ваш вопрос.С ув.Сергей Концов.

аворазилеДата: Четверг, 20.01.2011, 15:22 | Сообщение # 58
Рядовой
Историк, Желтобрюхов Григорий Иванович, 18.....? года рождения, ст.Луковская.....Пока ничего добавить не могу, связь с мамой будет только вечером, тогда спрошу, что она еще знает.....Ст. Луковская, Остряки?

ИсторикДата: Четверг, 20.01.2011, 16:13 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Тамара, Желтобрюхов Григорий Иванович рожден 1890 .х.Остряки ст.Луковской.Нужен его состав семьи.Обязательно уточните его жену и детей.Думаю у нас все срастется по этому вопросу.С ув.С.К.

аворазилеДата: Четверг, 20.01.2011, 17:07 | Сообщение # 60
Рядовой
Историк, Доброго здоровья вам, Сергей! Как написал мне Евстафий, то у Григория Ивановича был сын Федор, Федор Григорьевич умер, похоронен в Волгограде. Его жена Анна Григорьевна проживает в Москве у дочери.
У Григория Ивановича были братья Филипп, Иван и две сестры Анастасия и Полина.
У Филиппа Ивановича был сын Алексей, жена Александра, проживали в г. Урюпинске, детей совместных не было.
Иван Иванович жил во Владивостоке. Связей нет.
Моя бабушка Анастасья Ивановна жила в Украине до 1977 года, умерла в г. Горловка.
Полина жила тоже в Украине.
А отец, детей, Филиппа, Григория, Ивана, Анастасьи и Полины Иван-отчества не знаю, был женат на Ирине Емельяновне. фамилия ее не известна. Осталась с маленькими детьми одна.

Форум » Форум » Нехаевский форум » Ищу родных и историю семьи. (По просьбе пользователей)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp and BananaMAN © 2017